Яндекс.Метрика

В промзоне на Салова снова горел ангар

Пожару, вспыхнувшему в металлическом ангаре в доме 52 по улице Салова в Петербурге, был присвоен второй номер сложности.

Пожару, вспыхнувшему в металлическом ангаре в доме 52 по улице Салова в Петербурге, был присвоен второй номер сложности, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Пожар в двухэтажном ангаре размером 30 на 40 метров вспыхнул накануне в 16.40, локализовать возгорание,  распространившееся на площади в 800 кв. м. удалось к 17.31.

Пожарные службы ликвидировали горение к 21.15.  Никто не пострадал.

Из-за угрозы распространения огня на соседние строения пожару был присвоен второй номер сложности. В ликвидации пожара принимали участие 60 человек и 12 единиц техники.

Пожар в соседнем ангаре на Салова, 50 произошел неделю назад. Тогда площадь пожара составила 500 кв. м., огонь тушила по повышенному номеру сложности.

В сгоревшем ангаре находилось электрооборудование и содержащие ртуть лампы. Ангар выгорел полностью, частично обрушилась кровля.

После того как пожар был локализован в воздухе зафиксировали превышение нормы содержания паров ртути. Экологи провели замеры воздушной среды в доступных местах ангара для определения содержания паров ртути в воздухе, а также радиационный фон. Было обнаружено превышение ПДК паров ртути в воздухе в 1,7-10,3 раза.

Закрыть