Яндекс.Метрика

Застройку на Гражданском пр., д. 107 возьмут под контроль

В Петербурге боковой проезд вдоль Гражданского проспекта, д. 107 закрыт уже более 10 лет из-за незавершенного строительства жилого дома.

В Петербурге боковой проезд вдоль Гражданского проспекта, д. 107, а также идущие от него подъезды к домам, закрыты уже более 10 лет из-за незавершенного строительства жилого дома. Вынесенная на поверхность земли теплотрасса и забор вокруг стройки мешают движению по боковому проезду.

Жители Калининского района жалуются, что замороженная стройка, уже «вся поросла деревьями, мхом и прочим». А на месте несостоявшейся стройки появилась несанкционированная автостоянка.

Печально известная компания-застройщик ООО «Чесма Инвест», которая начала строительство многоэтажки, обанкротилась в 2008 году, оставив после себя наследие из 285 дольщиков. Активы компании выставлялись на торги по стартовой цене всего 8 млн рублей. ООО «ПСМ-Классик», купившая недострой, готова пойти навстречу жителям и даже на добровольной основе произвести демонтаж труб, когда их отключат. Но, к сожалению, не все так просто. То инициативу «ПСМ-Классик» не одобряет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», то ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».

Как заявил представитель ООО «ПСМ-Классик», после согласования уточненной схемы межевания территории и последующего подписания договора на строительство, компания обещает в первую очередь освободить боковой проезд.

Застройщик не может убрать теплотрассу по своему желанию сейчас, как бы он этого не хотел. На совещании было принято решение взять на контроль ситуацию с застройкой на Гражданском проспекте, д. 107.

Закрыть