Яндекс.Метрика

Осужденную участницу Pussy Riot Толоконникову поместили в карцер

В сообщении панк-группы в Twitter указано, что "начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии (ИК-14) объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток". Осужденную активистку перевели в карцер за то, что она якобы перемещалась по лагерю без сопровождения.

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, которая в настоящее время отбывает наказание в мордовской колонии, помещена в карцер на 15 суток. Как отмечается в микроблоге панк-группы в Twitter, "начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии (ИК-14) объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девушку перевели в карцер за то, что она якобы перемещалась по лагерю без сопровождения. Между тем в блоге Pussy Riot написано, что единственная цель наказания - "лишить Н.Толоконникову в последний рабочий день перед заявлением в суд права на досрочное освобождение".

Напомним, что 21 февраля участницы Pussy Riot "выступили" в храме Христа Спасителя с песней "Богородица, Путина прогони". После этого было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", полицейские задержали подозреваемых. В результате на скамье подсудимых оказались Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина. Участниц панк-группы приговорили к двум годам колонии общего режима. Однако наказание Самуцевич впоследствии было заменено с реального на условный срок.

Закрыть