Яндекс.Метрика

Полиция опросит телекомментатора Журанкова, которого Плющенко обвинил в клевете

В рамках рассмотрения заявления олимпийского чемпиона по фигурному катанию будет проведена дополнительная лингвистическая экспертиза.

Полиция опросит телекомментатора Андрея Журанкова и проведет дополнительную лингвистическую экспертизу в рамках рассмотрения заявления олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко о клевете.

"Дознавателю необходимо будет дополнительно назначить комплексное психолого-лингвистическое исследование, а также опросить спортивного комментатора", - говорится в сообщении ГУМВД по Москве.

Напомним, на прошлой неделе столичная полиция отказала  Плющенко в возбуждении уголовного дела против Журанкова.

Решение об отказе было принято в связи с отсутствием признаков преступления. Лингвистическая экспертиза не нашла в искомом сообщении данных, содержащих заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя.

Как сообщалось, фигуриста возмутил комментарий Журанкова относительно операции, недавно проведенной ему в Израиле.  Монолог ведущего прозвучал во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.

"У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", — сказал тогда Журанков.

Плющенко обратился в полицию с заявлением. В нем спортсмен обвинил комментатора в оскорблении чести и достоинства.

Журанков, в свою очередь, отметил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства: «Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию».

На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. А 31 января в Израиле ему провели операцию на позвоночнике, которая не позволит поехать на предстоящий в марте чемпионат мира. Фигуристу заменили межпозвоночный диск.

Закрыть