Яндекс.Метрика

В Красноярском крае выясняют, кто загрыз 10-летнего ребенка: волки или собаки

Мальчик пошел проводить своего брата, но не возвращался слишком долго. Встревоженная мать стала искать сына, и нашла его тело уже безжизненным, со многочисленными рваными ранами, похожими на укусы животных.

В Красноярском крае 10-летнего мальчика растерзали дикие звери. Следователи выясняют, были это волки или бешеные собаки.

Трагедия произошла накануне вечером. Мальчик пошел проводить своего брата, но не возвращался слишком долго. Встревоженная мать стала искать сына, и нашла его тело уже безжизненным, со многочисленными рваными ранами, похожими на укусы животных.

Следователи, приехавшие к озеру Ессей в Эвенкийском районе, нашли вокруг тела ребенка звериные следы – то ли волчьи, то ли собачьи.

В главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю сообщают, что организована доследственная проверка, обстоятельства происшествия выясняются.

В начале января в другом российском регионе, Якутии, стали бить тревогу из-за чуть ли не семикратно увеличившейся популяции волков.

Президент республики Саха ( Якутия) Егор Борисов предложил ввести режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия волков, сообщили тогда в пресс-службе правительства республики.  

Была озвучена следующая статистика: количество серых хищников на территории республики составляет 3,5 тыс. особей. По расчетам ученых, на территории самого крупного региона их не должно быть больше 500 особей.  

По данным министерства сельского хозяйства республики, в 2012 году жертвами волков стали более 300 табунных лошадей и свыше 16 тыс. домашних оленей.  По мнению специалистов, волки стали чаще нападать на домашний скот из-за сокращения популяции зайца-беляка, который является основным блюдом в меню серого хищника.

Закрыть