Яндекс.Метрика

Голкиперу «Зенита» Вячеславу Малафееву сегодня исполнилось 34 года

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, играющий под номером 16, празднует сегодня 34 день рождения.

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, играющий под номером 16, празднует сегодня 34 день рождения.  На официальном сайте футбольного клуба опубликовано поздравление от руководства, спортсменов и тренеров:

«Мы желаем вам оставаться столь же надежным и по-настоящему первым номером нашей команды, и не сомневаемся, что впереди вас ждут только потрясающие сейвы, большие победы и новые рекорды!».

Сам виновник торжества в своем «Твиттере» лаконично написал: «34 года, вроде неплохо сохранился!». Накануне Вячеслав Малафеев открыл агентство недвижимости «М 16».

Вячеслав Малафеев в 9 лет по настоянию отца поступил в футбольную школу «Смена», где сначала тренировался как полевой игрок. В одной из игр тренер Владимир Вильде поставил юного футболист в ворота, что и определило его дальнейшее амплуа.

После «Смены» Вячеслав получил приглашение в фарм-клуб «Зенит-2», в котором стоял воротах на протяжении двух лет. В 1999 году Малафеев оказался в главном клубе Петербурга, первое врем на позициях запасного вратаря. Но уже в 2001 году он стал основным голкипером команды.

Сегодня Вячеслав Малафеев — основной вратарь «Зенита», игрок сборной России, обладатель премий «Лучший вратарь России» по версиям разных периодических изданий, член «Клуба Льва Яшина». В 2008 ему присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Закрыть