Яндекс.Метрика

Нехватку врачей в Приморском районе председатель ЗакСа обсудит с медперсоналом и жителями

Вячеслав Макаров завтра проведет выездное совещание в детской поликлинике №70 на Камышовой улице. Главный вопрос совещания – острая нехватка медицинского персонала в районе, особенно это касается детских врачей.

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров завтра проведет выездное совещание в детской поликлинике №70 на Камышовой улице. Главный вопрос совещания – острая нехватка медицинского персонала в районе, особенно это касается детских врачей.

Приморский район развивается и заселяется очень быстро, и недостаточное число врачей становится все заметнее и заметнее. На сегодняшний день укомплектованность врачами-специалистами составляет 70%, участковыми врачами - 50% . При этом «в среднем по городу» укомплектованность заметно лучше и, по последним данным, по врачебному персоналу составляет  90,1%, по младшему медперсоналу – 86,1%.

Предполагается, что проблему частично решит новая детская поликлиника на Лыжном переулке дом 5 – ее откроют в уже в мае. Новая поликлиника будет оснащена современным оборудованием и займет современное пятиэтажное здание. Однако уже сейчас понятно, что кадровый вопрос снова встанет чрезвычайно остро – работать там попросту некому.

Председатель петербургского ЗакСа завтра побеседует с врачами поликлиники №70 и жителями окрестных домов, дабы понять, какими методами решать проблему. Речь пойдет об увеличении заработной платы медицинским работникам, предоставлении им служебного жилья, компенсационных выплат за наем жилого помещения и предоставлении беспроцентных кредитов на жилье.

Закрыть