Петербургские легкоатлеты завоевали 4 медали на Чемпионате Европы

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении завершился 3 марта в Гетеборге (Швеция).

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении завершился 3 марта в Гетеборге (Швеция). Российская сборная заняла первое общекомандное место, завоевав 14 медалей (4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые награды).

Петербургские легкоатлеты внесли весомый вклад в успех национальной дружины – на счету наших земляков 4 серебряные медали. Призерами гетеборгского форума «королевы спорта» стали Алексей Дмитрик (прыжки в высоту; 2,33 м, СДЮСШОР «ШВСМ по легкой атлетике»), Ирина Гуменюк (тройной прыжок; 14.30 м, Колледж олимпийского резерва №1), Юрий Трамбовецкий (эстафета 4х400 м; 3:06,96, СДЮСШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга») и Ксения Задорина (эстафета 4х400; 3:28,18, спортивный клуб им.В.И.Алексеева).

Нельзя не сказать и о спортсменах, которые остановились в нескольких шагах от призового подиума. Так, Вероника Мосина стала 4-й в тройном прыжке (14,21 м), Анастасия Савченко (прыжки с шестом) показала пятый результат (4,37 м), а Юлия Кондакова замкнула пятерку сильнейших в беге на 60 метров с барьерами (7,99 сек.).