Яндекс.Метрика

Прокуратура усмотрела нарушения при передаче земель Баболовского парка шведской фирме

По данным прокуратуры, изначально участок на праве постоянного (бессрочного) пользования принадлежал сельскохозяйственному производственному кооперативу «Цветы» и имел вид разрешенного использования «для сельскохозяйственного использования». Затем участок был приватизирован и в течение полугода три раза перепродан, после чего собственником стало АО «Стеелмар Скандинавия». В итоге установлено, что права собственности данного акционерного общества на участок получены с нарушением законодательства.

Прокуратура Санкт-Петербурга установила факт незаконной продажи участка на территории Баболовского парка шведской компании «Стеелмар Скандинавия». Так, ведомство выяснило, что изначально участок на праве постоянного (бессрочного) пользования принадлежал сельскохозяйственному производственному кооперативу «Цветы» и имел вид разрешенного использования «для сельскохозяйственного использования». 

Через некоторое время участок был приватизирован и в течение полугода три раза перепродан, после чего собственником стало АО «Стеелмар Скандинавия».

Между тем проверка показала, что права собственности данного акционерного общества на участок получены с нарушением законодательства. Сейчас материалы проверки направлены в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ («мошенничество»). 

Закрыть