Яндекс.Метрика

«Спартак» со второй попытки обыграл «Астану»

Вторая встреча «Спартака» с «Астаной», прошедшая на паркете «Юбилейного» в рамках Лиги ВТБ, завершилась победой петербургских баскетболистов.

Вторая встреча «Спартака» с «Астаной», прошедшая на паркете «Юбилейного» в рамках Лиги ВТБ, завершилась победой петербургских баскетболистов. Красно-белые одержали победу со счетом 74:57.  За день до этого противостояние команд завершилось победой «Астаны» со счетом 78:75.

В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Зак Райт, Василий Заворуев, Джошуа Картер, Ярослав Королев, Лукас Маврокефалидис. В итоге 17 очков и 5 подборов у Зака Райта. 15 очков на счету Джошуа Картера. По 13 набрали Янис Стрельниекс и Лукас Маврокефалидис.

 «Мы должны были выиграть, и мы выиграли. Мы усерднее играли в защите, чем в первом матче с «Астаной». К тому же предполагали, что после победы «Астана» расслабится. Для нас было важно выиграть и с турнирной точки зрения, и с точки зрения психологии накануне матча с «Будивельником», - заявил по итогам матча наставник петербургских баскетболистов Юре Здовц.

Следующая встреча «Спартака» пройдет 6 марта в «Юбилейном». Петербургская команда встретится с украинским «Будивельником» в рамках Кубка Европы.

Закрыть