Яндекс.Метрика

Темпы строительства жилья в Петербурге в 2013 году обогнали докризисные

За 2 месяца текущего года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 89 домов, что составило почти полмиллиона кв. м. жилья.

За 2 месяца текущего года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию  89 домов, что составило почти полмиллиона  кв. м.  жилья, сообщили в городском Комитете по строительству. В 2012 году за это время петербургскими строителями было возведено 121 343  кв. м.: 41 жилой дом на 2085 квартир.

«До сих пор самым продуктивным по вводу квадратных метров считался 2008 год. Тогда в городе за аналогичный период было построено 357 660 кв. метров жилья. В январе-феврале текущего года нам удалось перешагнуть этот рубеж, установив тем самым новый рекорд», - отметил председатель Комитета по строительству Андрей Артеев.

За февраль 2013 было введено в эксплуатацию три многоквартирных дома в Красносельском районе, два  в Невском и один во Фрунзенском. В Курортном районе было построено 22 объекта индивидуального жилищного строительства, по одному подобному объекту появилось в Выборгском и Колпинском районах.

В феврале были введены в эксплуатацию объекты общегражданского назначения: четыре спортивных комплекса в Кировском, Петродворцовом, Красносельском и Выборгском районах, здание Свято-Троицкого собора в Колпинском районе, часовня Покрова

Пресвятой Богородицы в Московском районе, магазин розничной торговли непродовольственными товарами в Приморском районе, проведена реконструкция нежилого здания под гостиницу в Центральном районе.

Закрыть