Яндекс.Метрика

В Ленобласти директор школы искусств уличен в мошенничестве

В Ломоносовском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении директора школы искусств.

В Ломоносовском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении директора школы искусств.

Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области провела проверку в Кипенской детской школе искусств. В ходе проверки были выявлены факты хищения бюджетных денежных средств.

Было установлено, что в штатном расписании детского образовательного учреждения в должности преподавателя теории и концертмейстера числился работник, который фактически не осуществляет трудовую деятельность. Он был фиктивно принят на работу по распоряжению директора учреждения.

При этом руководитель систематически подделывал табели учета рабочего времени, направлял их в бухгалтерию, а также получал за данного работника начисленную ему заработную плату и распоряжался ей по собственному усмотрению.

Действиями директора детской школы искусств был причинен крупный материальный ущерб администрации муниципального образования Ломоносовского района в размере 862 тыс. рублей.

Прокуратурой Ломоносовского района направлены материалы проверки в следственные органы. По результатам следственным отделом ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Закрыть