Яндекс.Метрика

Бесплатный Интернет появится еще в двух автобусах Петербурга

В Петербурге продолжается кампания по установке бесплатного Wi-Fi в транспорте.

В Петербурге продолжается кампания по установке бесплатного Wi-Fi в транспорте.

На «социальном» маршруте №101 (м. «Старая деревня» – КАД – Кронштадт) появились еще два автобуса, оборудованные Wi-Fi-модулями.

В конце прошлого года жители Петербурга собирали подписи под обращением к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой организовать Wi-Fi в общественном транспорте. Губернатор в свою очередь пообещал в скором времени решить вопрос с бесплатным интернетом в центре Петербурга и выразил надежду, что коммерческие перевозчики подключатся к оснащению транспорта бесплатным интернетом.

Первым на призыв губернатора откликнулось руководство ведущего коммерческого пассажироперевозчика ОАО «Третий парк». 19 декабря 2012 года состоялись презентация и тест-драйв первого в Северной Столице «Wi-Fi-автобуса».

Во время тест-драйва по улицам Центрального района Станислав Попов, председатель Комитета по транспорту Петербурга и Михаил Богданов, первый заместитель генерального директора ОАО «Третий парк», рассказали о планах по оснащению беспроводным интернетом не только транспорта частных перевозчиков, но и государственных. Михаил Богданов сообщил, что «социальный» автобус №101 с бесплатным интернетом – это только «первая ласточка».

В 2013 году ОАО «Третий парк» продолжил сотрудничество с партнером проекта - компанией «Билайн». Сегодня на «социальном» маршруте № 101 курсируют уже три автобуса, оборудованных Wi-Fi-модулями. По статистике, полученной от партнера проекта, с момента запуска первого Wi-Fi-автобуса, бесплатным интернетом уже воспользовались более 30 тыс. человек.

«Мы продолжаем оснащать бесплатным Wi-Fi автобусы парка. Первая тройка - это только начало. Проанализировав статистику, мы убедились, что данный сервис востребован, а главное мы стали получать положительные отзывы от пассажиров. Люди звонят и спрашивают когда будут оборудованы Wi-Fi другие автобусы данного маршрута, когда транспорт с бесплатным интернетом появится в районах Санкт-Петербурга», - сообщил Кирилл Дьяковский, Заместитель генерального директора по развитию ОАО «Третий парк».

ОАО «Третий парк» планирует до конца лета 2013 года установить Wi-Fi-модули на всех автобусах № 101 (м. «Старая деревня» – КАД – Кронштадт) и № 211 (Зеленогорск – м. «Черная речка»). Так же автобусы с бесплатным интернетом от ОАО «Третий парк» появится в Центральном районе Петербурга.

Закрыть