Яндекс.Метрика

Болельщики «Зенита» назвали Халка лучшим игроком февраля

По итогам голосования на официальном сайте «Зенита» нападающий Халк признан лучшим игроком февраля.

По итогам голосования на официальном сайте «Зенита» нападающий Халк признан лучшим игроком февраля. Серебро симпатий болельщиков досталось Игорю Денисову, на третьем месте – Сергей Семак. Четвертую и пятую позицию заняли португалец Луиш Нету и полузащитник Аксель Витсель.

В феврале Халк принял участие в матчах 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Ливерпулем» и в двух товарищеских встречах на сборах в Коверчано, забив три гола.

Нападающий "Зенита" Халк начал футбольную карьеру в 16 лет в клубе «Витория», в  феврале 2005  отправился в японский «Кавасаки Фронтале», где за год забил 25 мячей, благодаря чему перешел в «Токио Верди».

В июле 2008  футболист  перешел в «Порту», в составе которой он трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы.

В составе национальной сборной Бразилии Халк дебютировал в ноябре 2009 года и  провел в команде 14 матчей, забив 5 мячей. Принимал участие в олимпийском турнире в Лондоне, завоевав на Играх серебряные медали. За «Зенита» Халк играет  с 3 сентября 2012 года. 

Закрыть