Яндекс.Метрика

Главу Hermitage Capital Management объявят в международный розыск

По словам начальника управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаила Александрова, глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер будет объявлен в международный розыск после того, как ему предъявят обвинения по делу о хищении акций "Газпрома".

Глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер будет объявлен в международный розыск после того, как ему предъявят обвинения по делу о хищении акций "Газпрома". Как заявил сегодня начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров, Браудер "ничем не отличается от российских и иностранных граждан".

"Безусловно, вся процедура, которая предусмотрена российским УПК, будет применена и к нему, в том числе международный розыск. Ему будет предъявлено обвинение, как того требует закон. Решение органов предварительного следствия уже принято", — подчеркнул он.

Согласно данным следствия, Браудер, скупая акции "Газпрома" в обход российского законодательства, стремился навязать компании свою политику. В итоге ущерб от его действий предварительно оценивается в 3 млрд рублей. 

Между тем в Hermitage Capital Management обвинения МВД в отношении фонда о якобы незаконной скупке акций "Газпрома" считают "спектаклем" . Представители фонда полагают, что это делается для того, чтобы приостановить принятие санкций в отношении российских чиновников, укравших из бюджета РФ миллиарды рублей и лишивших жизни разоблачившего их Сергея Магнитского.

Закрыть