Яндекс.Метрика

Команда «Зенит» победила на юношеском турнире по футболу

Во Дворце спортивных игр «Зенит» завершился 5-й международный турнир по футболу памяти Б.Я.Левина-Когана.

Во Дворце спортивных игр «Зенит» завершился 5-й международный турнир по футболу памяти Б.Я.Левина-Когана.

Команда СДЮСШОР «Зенит» стала победителем международного юношеского турнира по футболу памяти Б.Я. Левина-Когана

В северной столице выступало восемь юношеских команд 1999 года рождения из Эстонии, Словакии, Казахстана, Латвии, Литвы, Финляндии, Белоруссии и России. Нашу страну на футбольном мемориале представляла команда СДЮСШОР по футболу «Зенит» Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

На групповой стадии подопечные Владимира Молчанова обыграли сверстников из команд «Таллинн Юнайтед» (Эстония, 5:0), «Жилина» (Словакия, 2:0) и «Кайрат» (Казахстан, 3:0). В полуфинале петербуржцы переиграли «Минск» (Беларусь, 4:1), а в финальном поединке – финский «ХИК» (3:0). Бронзовые награды – в активе мальчишек из Словакии. 

Юные зенитовцы завоевали также ряд индивидуальных призов. Лучшим вратарем признан Александр Свириденко, лучшим бомбардиром – Руслан Зейд (6 мячей), лучшим игроком турнира – Владимир Тодоренчук.

Награды лауреатам турнира вручали председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев, директор СДЮСШОР по футболу «Зенит» Евгений Шейнин и внук прославленного ленинградского футболиста Б.Я. Левина-Когана Борис Левин-Коган. 

Закрыть