Яндекс.Метрика

Перевозчики: Стрельба по маршруткам – дело рук конкурентов

В администрации «Питеравто» в ночных обстрелах маршрутных такси у «Звездной» и «Проспекта Ветеранов» подозревают конкурентов – нелегальных перевозчиков.

В администрации «Питеравто» в ночных обстрелах маршрутных такси у «Звездной» и «Проспекта Ветеранов» подозревают конкурентов – нелегальных перевозчиков, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Накануне вечером неизвестные из травматического оружия обстреляли пять автобусов у станции метро «Звездная» и восемь на «Проспекте Ветеранов».  К счастью, никто из пассажиров и водителей не пострадал.

За последние полгода зафиксировано более полусотни подобных случаев. По каждому факту проводилась проверка, но найти стрелков так и не удалось.

Сделав выстрелы по автобусу нападавшие быстро скрывались. Единственное, что запомнили водители - серебристую иномарку-седан.

«На 100 процентов - происки конкурентов. Такие меры - обстрел, связаны после того как проводятся рейды против нелегальных перевозчиков», - отметил начальник отдела маркетинга компании-перевозчика Роман Юренев.

Нападения на автобусы, как правило, происходят ночью, и у конечных станций метро. Выстрелы из пневматики раздавались на «Проспекте Ветеранов», «Звездной», возле станции метро «Улица Дыбенко» и «Парнас».

Закрыть