Яндекс.Метрика

Петербургский ЗакС поможет провести Фестиваль русской культуры в Стамбуле

Мариинский дворец в Петербурге сегодня посетила делегация делегацию издателей, редакторов отделов культуры и искусств средств массовой информации Турции.

Петербургский парламент поможет провести Фестиваль русской культуры в Стамбуле. Мариинский дворец в Петербурге сегодня посетила делегация делегацию издателей, редакторов отделов культуры и искусств средств массовой информации Турции.

Иностранные журналисты побеседовали с председателем петербургского парламента Вячеславом Макаровым о совместных проектах в сфере культуры, искусства и образования, а также о развитии туристической отрасли Петербурга. Встреча прошла в рамках подготовки к Фестивалю Русской культуры, который пройдет в апреле 2013 года в столице Турции Стамбуле.

ЗакСобрание Петербурга выступило одним из организаторов фестиваля, который в этом году продлится пять дней – с 15 по 19 апреля. В его программе– выставки картин и фотографий, ярмарка русских ремесел, выступления художественных коллективов. Также планируется День русского кино и литературы.

«Фестиваль станет еще одним важным шагом в развитии дружественных отношений между Россией и Турцией, – считает Вячеслав Макаров. – Участие Санкт-Петербурга в мероприятиях фестиваля послужит дальнейшему укреплению связей со Стамбулом, который с 1990 года является  городом-побратимом Северной столицы».

Закрыть