Яндекс.Метрика

Путин потребовал "жестко", но без "истерики" избавляться от коррупционеров в органах власти

Глава государства подчеркнул, что борьба с коррупцией и использованием служебного положения в неблаговидных целях - это основная задача на данном этапе для России.

Президент России Владимир Путин потребовал избавляться от коррупционеров в органах власти "профессионально и жестко", но при этом "не поднимая истерики". Как заявил президент в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры, борьба с коррупцией и использованием служебного положения в неблаговидных целях - это основная задача на данном этапе для России. 

По словам главы государства, от эффективности этой борьбы зависит доверие граждан к государственным структурам вообще.

Президент добавил, что борьбу с коррупцией и использованием служебного положения необходимо "вести на всех уровнях и по всем направлениям, включая сами правоохранительные органы и органы прокуратуры". При этом, отметил он, по каждому случаю выявленных правонарушений в правоохранительных органах не стоит "поднимать истерику, думать, что кто-то кого-то обижает". 

По мнению Путина, реагировать на это необходимо "профессионально: вовремя, жестко избавляться от этих людей, если кто-то совершил какой-то проступок, заниматься кадрами более настойчиво, все вычищать и двигаться дальше". Президент также призвал не ослаблять антикоррупционной работы и во всех остальных государственных структурах.

Закрыть