Яндекс.Метрика

Талисманами Всемирных Игр боевых искусств выбрали Машу и Медведя

В Москве были представлены логотип и талисманы Всемирных Игр боевых искусств 2013 года.

В Москве были представлены логотип и талисманы Всемирных Игр боевых искусств 2013 года.

В официальной церемонии принимали участие руководитель Дирекции Игр Павел Журавлев, генеральный директор компании «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко, пятикратный чемпион мира по сумо Алан Караев и двукратная чемпионка мира по ушу Дарья Тарасова.

Талисманами Игр были выбраны персонажи мультика «Маша и Медведь». Этот шаг позволит привлечь внимание как детей, таких и их родителей к предстоящим соревнованиям, а в перспективе – к занятиям боевыми искусствами и спортом.

“У мультфильмов “Маша и Медведь” огромная аудитория. Большинство просмотров этого мультсериала в сети Интернет приходится на мужчин в возрасте от 30 до 45 лет. Естественно, они смотрят серии вместе со своими детьми. Маша и Медведь – идеальный пример взаимоотношений ребенка и взрослого, наставника и ученика” - отметил руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств 2013 Павел Журавлев.

Дмитрий Ловейко рассказал, что “Маша и Медведь” популярны не только в России, но и за рубежом. Уже сейчас мультфильм переведен на 18 языков мира. Предполагается, что талисманы будут популярны и у посетителей Игр – любой желающий сможет приобрести сувенирную продукцию с их изображением.

Узнаваемые герои из мультсериала в качестве талисманов Игр запомнятся зрителям и спортсменам надолго, считает пятикратный чемпион мира по сумо Алан Караев.

“Я был на множестве различных соревнований. Везде были представлены свои талисманы, но таких запоминающихся и ярких персонажей нет ни у кого”, – заметил Алан Караев.

“У нас представлены официальные виды спорта международных федераций. На соревнованиях такого уровня находят отражение понятия уважения, технического мастерства и самообладания. Даже наши прекрасные талисманы свидетельствуют об этих ценностях, учитывая которые будут проведены Всемирные игры боевых искусств-2013.”, - рассказала двукратная чемпионка мира по ушу Дарья Тарасова.

Был представлен и логотип соревнований, на котором изображен земной шар с нанесенными флагами различных государств. Его дополняют два элемента – руки, удерживающие мир, и черный пояс. Черный пояс символизирует высший ранг в боевых искусствах – ведь на Играх будут выступать сильнейшие мастера единоборств. Руки, сжатые в кулаках, демонстрируют готовность к защите, а также символизируют спортсмена, готового к поединку.

Напомним, что Вторые Всемирные Игры боевых искусств пройдут в Петербурге с 18 по 26 октября 2013 года. В программе спортивного форума – 15 видов спорта.

Закрыть