Яндекс.Метрика

В Петербурге 7 безымянных скверов получили названия, среди них сквер Хиля

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении названий безыменным скверам города с учетом решений Топонимической комиссии.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении названий безыменным скверам города с учетом решений Топонимической комиссии, сообщили в пресс-службе Смольного.

Скверу на улице Марата между домами № 86 и № 90 присвоено имя Багратионовского. На Полюстровском проспекте между Пискаревским проспектом и Феодосийской улицей появился сквер Безбородко.

Сквер между улицами Бабушкина и Ивановской и проспектом Обуховской обороны теперь носит название Виноградовского. На Дачном проспекте между проспектами Ветеранов и Стачек теперь находится Воронцовский сквер. На пересечении Звенигородской и Марата – Звенигородский сквер.

В честь писателя Чингиза Айтматова назван сквер на пересечении улиц Руставели и Карпинского.

Именем певца Эдуарда Хиля назвали север в Щербаковом переулке между домами № 4 и № 19/8 по улице Рубинштейна.

В конце июня 2012 года депутаты ЗакСа  обратились к  Георгию Полтавченко с предложением увековечить память Эдуарда Хиля, назвав в его  честь одну из улиц, площадей иди скверов в Санкт-Петербурге. Губернатор поддержал инициативу депутатов.

"Эдуард Хиль по праву стал символом Санкт-Петербурга. Именно с нашим городом теперь связывают его имя. Выдающегося эстрадного певца неофициально называли музыкальным послом Санкт-Петербурга. Огромную часть его творчества занимают песни времен Великой Отечественной войны. Они особенно важны для нашего города, который выстоял в дни ленинградской блокады",- говорилось в обращении депутатов к губернатору

Закрыть