Яндекс.Метрика

В Петербурге на один «проблемный» объект стало меньше

В Московском районе Петербурга завершено строительство и получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу ул. Орджоникидзе, д. 59.

В Московском районе Петербурга завершено строительство и получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома располагающегося восточнее пр. Юрия Гагарина, ул. Орджоникидзе, между домами №59 и №63 (восточнее дома №59 по ул. Орджоникидзе).

Застройщик данного объекта ООО «Агентство территориального развития кварталов 9, 11, 82, 85 и 86 Московского района Петербурга». Жилому дому присвоен адрес: ул. Орджоникидзе, д. 59, корп. 2, лит. А.

Строительство данного жилого дома началось еще в 2008 году. Затем строительные работы на объекте прекратились и были возобновлены только в июне 2011 года. Распоряжением Комитета по строительству срок строительства объекта был продлен до 28 декабря 2012 года. Общая площадь 16-ти этажного жилого дома – 12 тыс. 428,5 кв. м. Всего дом рассчитан на 285 квартир, из которых 225 (8 тыс. 60,9 кв. м) однокомнатных, 45 (3 тыс. 65,9 кв. м) двухкомнатных и 15 (1 тыс. 301,7 кв. м) трехкомнатных квартир.

Непосредственную помощь в завершении строительных работ оказывало подведомственное Комитету по строительству ГБУ «Управление строительными проектами».

Денежные средства граждан на данном объекте привлекало, в том числе, ООО "Стройсоюз" (инвестор и генеральный подрядчик), допустившее значительное число двойных продаж. В отношении генерального директора ООО "Стройсоюз" возбуждено уголовное дело.

В отношении ООО "Стройсоюз" введена процедура конкурсного производства. Одной из основных задач по решению проблем участников долевого строительства данного объекта остается оказание помощи гражданам, имеющим "двойные продажи", в ходе реализации плана мероприятий, направленных на оказание содействия в защите прав участников долевого строительства и на завершение строительства проблемных объектов.

Закрыть