Яндекс.Метрика

В Петербурге разработают стратегический план модернизации киностудии "Леннаучфильм"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи посетил киностудию "Леннаучфильм" и принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы развития одной из старейших киностудий России и подготовка к празднованию 80-летия «Леннаучфильма» в нынешнем году.

В Санкт-Петербурге будет разработан стратегический план модернизации киностудии "Леннаучфильм". Об этом стало известно в ходе визита вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в ходе рабочего визита он принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы развития одной из старейших киностудий России и подготовка к празднованию 80-летия «Леннаучфильма» в нынешнем году. Кроме того, обсуждалось и текущее положение киностудии. Речь, в частности, шла об изношенности объектов инженерных сетей и зданий, которые не ремонтировались с момента основания студии в 1933 году.

Отмечается, что в настоящее время "Леннаучфильм" располагается на участке 1,9 га земли в центре Санкт-Петербурга, при этом большую часть занимает административно-производственный комплекс. Между тем доходы от продажи прав на научно-популярные и учебные фильмы не могут покрыть необходимый объем вложений для приведения студии к современным требованиям эксплуатации зданий. Дополнительного финансирования из федеральной казны также не предполагается. 

"Понимая необходимость более рационального использования земельных ресурсов и площадей, стороны договорились разработать совместный стратегический план модернизации киностудии", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Кроме того, на совещании принято решение, что основные торжества, посвященные юбилею киностудии,состоятся в Санкт-Петербурге во время VIII Международного кинофестиваля научно-популярного кино «Мир знаний» - с 28 октября по 3 ноября 2013 года.

Закрыть