Яндекс.Метрика

В Тверской области задержали предполагаемого исполнителя нападения на Филина

В ближайшее время 35-летнего Юрия Заруцкого доставят в Москву для проведения дальнейших следственных действий. По информации пресс-центра МВД РФ, в рамках уголовного дела также задержаны солист ГАБТ Павел Дмитриченко и водитель Андрей Липатов, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления.

Сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня в Рамешковском районе Тверской области предполагаемого исполнителя нападения на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Им оказался 35-летний Юрий Заруцкий. Ожидается, что в ближайшее время его доставят в Москву для проведения дальнейших следственных действий.

По информации пресс-центра МВД РФ, в рамках уголовного дела также задержаны солист ГАБТ Павел Дмитриченко и водитель Андрей Липатов, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления.

Напомним, что 17 января неизвестный плеснул химическим составом в лицо Сергею Филину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Филин был доставлен в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

Закрыть