Яндекс.Метрика

"Дело логики" представляет новую логическую задачу «СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА»©

"Петербургский дневник" предлагает новую логическую задачу из рубрики "Дело логики" «СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА». Главная героиня сюжета имеет неизменную массу, но как только садится на «сжигатель жира», теряет в весе.

"Петербургский дневник" предлагает новую логическую задачу из рубрики "Дело логики" под названием «СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА». ©

Главная героиня сюжета оригинальна: она имеет неизменную массу, но как только садится на «сжигатель жира» (далее просто «СЖ»), то теряет в весе относительно состояния перед самым его употреблением. Причём теряет только при определённой ориентации относительно восхода и захода Солнца. Если перед его использованием она смотрит не туда, куда нужно, совершая само действие, то эффекта не будет.

Поэтому если перед самым его применением  направление её взгляда и действие прямо противоположны правильному, то она должна обязательно развернуться вокруг вертикальной оси на 180 градусов; в этом случае эффект будет максимальным. 

Правда, потеря веса ограничена недолгим временем действия «СЖ»; после прекращения – мгновенное возвращение в исходное состояние.

Месторасположение  при пользовании «СЖ» имеет значение: в жарких странах его действие сильнее. К этому можно добавить: действие «СЖ» возможно только на земле. Героиня не находится постоянно в одной точке на «СЖ» и теряет в весе именно в процессе быстрого действия. Также она не поднимает и не опускает «СЖ» (или «СЖ» её).  В основе действия «СЖ» не задействованы химические и электрические процессы, а также практика Фэн-Шуя. И ещё – перед употреблением «СЖ» героиня не падает. 

ВОПРОС: Какое имя носит главная героиня сюжета? Что представляет собой «Сжигатель жира»?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на предыдущую задачу "ЖЕСТЬ":

Судмедэксперт во внерабочее время пришёл c друзьями в гости, на вечеринку. Хозяин очистил картофелину – «провинциальную гостью», но, видимо, плохо: следующие ему не доверили. Все гости ожидали начала застолья, не торопился и главный герой.
 
ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ

Добрый день, уважаемые коллеги и все любители логики! Итак, задача решена и довольно быстро. Победитель – Анна Латонина. Ей – Уважение! Комплименты! Аплодисменты! И 10 баллов на Доске Почёта! Отметим и неплохие версии наших коллег: Алексея Моторина (3 балла) и Виталия Туранова (3 балла). Респект! И комплименты! Всем остальным участникам и просто наблюдателям – спасибо за внимание! Желаю успеха в дальнейшем! Поскольку задача решена ударными темпами, то сегодня в рубрике выходит новая задача. Может, хоть эта продержится немножко дольше под напором всесокрушающей читательской логики!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин


Закрыть