Яндекс.Метрика

Флейшер сменил Золотухина на посту директора театра на Таганке

Владимир Флейшер, работавший в Центре им. Мейерхольда, с сегодняшнего дня занимает должность директора столичного театра на Таганке.

Владимир Флейшер, работавший в Центре им. Мейерхольда, с сегодняшнего дня занимает должность директора столичного театра на Таганке, сообщили в департаменте культуры Москвы.

Накануне Валерий Золотухин написал заявление об уходе с должности директора, связано это было с ухудшившимся состоянием здоровья артиста.

Сейчас Валерий Золтухин находится в реанимации Института рентгенорадиологии на Калужской, занимающегося диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Диагноз артиста пока точно не определен.

О том что Золотухин попал в реанимацию, РИА "Новости" сообщила супруга актера: "Как дальше пойдет дело, мы не знаем. Ждем улучшения и надеемся, что он поправится".

Народный артист России Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края.  Он снялся в более чем 80 фильмах. Самые знаменитые - "Хозяин тайги", "Бумбараш", "Чародеи", "Ночной дозор" и "Дневной дозор".

В 2003 году Золотухин стал худруком Молодежного театра Алтая, а с июля 2011 - художественным руководителем Театра на Таганке. После ухода Юрия Любимова директором столичного театра в октябре 2012 стал Валерий Золотухин.

Закрыть