Яндекс.Метрика

Петербургские биатлонисты выйдут на старт в Олимпийской "Лауре"

Петербуржцы Екатерина Юрлова и Дмитрий Малышко примут участие в российском этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Сочи с 7 по 10 марта.

Петербуржцы Екатерина Юрлова и Дмитрий Малышко примут участие в российском этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Сочи с 7 по 10 марта. Организаторами выступит Союз биатлонистов РФ и Международный союз биатлонистов в Сочи. 

Соревнования пройдут  в комплексе по лыжным гонкам и биатлону «Лаура». Предолимпийская неделя по биатлону станет вторым после Кубка мира ФИС по лыжным гонкам международным тестовым мероприятием.

В организации и проведении примут участие более 60 представителей Оргкомитета «Сочи 2014», которые в «олимпийском» режиме протестируют все функции и сервисы на объекте.

В соревнованиях примут участие лидеры мирового биатлона: шестикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален,  Мартен Фуркад и Тура Бергер, обладатели Кубка мира 2010/11 Тарьей Бе и Кайса Мякаряйне,  двукратная Олимпийская чемпионка Андреа Хенкель, двукратные чемпионки мира Дарья Домрачева  и Мириам Гесснер, чемпион мира Яков Фак и многие другие.
Всего в Сочи приедут более 230 спортсменов и 34 стран.

В состав женской сборной России вошли биатлонистки, проявившие себя на последних стартах мирового сезона: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрьева.

Мужская сборная России предстанет в Сочи в следующем составе: Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Алексей Слепов, Сергей Клячин, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Александр Логинов.

Откроют соревнования 7 марта индивидуальные гонки, 9 марта состоятся спринтерские гонки, а 10 марта – последние в этом сезоне эстафеты.

Комплекс «Лаура» состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.

Закрыть