Яндекс.Метрика

По улицам Каракаса проехал траурный кортеж с телом Чавеса

Кортеж доставил гроб с останками главы государства из военного госпиталя в Военную академию. Именно там, по сообщению местного телевидения, будет проходить прощание.

По улицам Каракаса сегодня утром начал движение траурный кортеж с телом умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Кортеж доставил гроб с останками главы государства из военного госпиталя в Военную академию. Именно там, по сообщению местного телевидения, будет проходить прощание.

Тело венесуэльского лидера сопровождают обе дочери Чавеса — Мария Габриэль и Роса Инес. Вокруг собрались тысячи людей, которые пришли проводить Чавеса в последний путь.

Отмечается, что гроб с телом президента установят в одном из залов Военной академии. Между тем прощание с главой государства продлится три дня. В пятницу с Чавесом будут прощаться на государственном уровне, в том числе с участием официальных делегаций разных стран.

Напомним, что сердце президента Венесуэлы Уго Чавеса остановилось сегодня в 00.55  по московскому времени. Похоронен Уго Чавес будет 8 марта, однако о месте погребения пока не сообщается. Сегодня тело умершего президента доставлено в Военную академию, где три дня будет проходить церемония прощания. В Венесуэле объявлен семидневный траур.

Закрыть