Яндекс.Метрика

Родители 8-летней гонщицы на Audi заплатят до 3000 рублей штрафа

Родители, посадившие свою восьмилетнюю дочь за руль Audi и заставившие ее ехать на высокой скорости, будут оштрафованы за неисполнение родительских обязанностей.

Родители, посадившие свою восьмилетнюю дочь за руль Audi и заставившие ее ехать на высокой скорости, будут оштрафованы за неисполнение родительских обязанностей, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В отношении взрослых составлены протоколы по статье КоАП, предусматривающей штраф до 3000 рублей. Отец и мать с протоколами ознакомлены.

На виде, взорвавшем интернет-общественность, видно, как папа заставляет восьмилетнюю девочку за рулем Audi разогнаться до 100 километров в час на пустынном шоссе. При этом машина периодически выезжает на встречную полосу и виляет. Съемку поездки ведет отец. Мать находилась на заднем сиденье. Отец дает дочери рекомендации «выжать хотя бы соточку».

УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области инициировало проверку в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. В этой видеозаписи усмотрели не только факт нарушения Правил дорожного движения, но и халатные действия родителей в отношении ребенка, сообщили в пресс-службе УГИБДД.

Закрыть