Яндекс.Метрика

Торесен: В нынешней серии плей-офф СКА играет по новой системе

Форвард СКА Патрик Торесен, сравнивая прошлогодний старт команды в плей-офф и нынешний, отметил, что в этом году команде будет также непросто. "Наш будущий соперник "Северсталь" одержал большую победу над "Локомотивом", они сейчас уверены в своих силах, - отметил он. - В этом году мы играем по другой системе, нежели в прошлом. Вот почему в этом году мы выглядим сильнее, в том числе и игроки по набранным очкам".

Форвард СКА Патрик Торесен поделился мнением о серии плей-офф. По его словам, команда счастлива, что ей удалось преодолеть первый раунд плей-офф, в котором ей противостоял "Атлант". 

"В играх с "Атлантом" мы были лучше, но эти две игры - та, которую мы выиграли в Питере в овертайме и та, которую мы проиграли в гостях - были очень непростыми. В этих двух играх они вполне могли оставить нас без заброшенных шайб, но мы довольны тем, как все в итоге закончилось", - заявил Торесен, интервью с которым опубликовано на официальном сайте ХК СКА.

По словам хоккеиста, по ходу сезона, особенно в его концовке, СКА показал, что способен выигрывать больше, чем две-три игры подряд. 

При этом, сравнивая прошлогодний старт команды в плей-офф и нынешний, Торесен отметил, что в этом году команде будет также непросто. 

"Наш будущий соперник "Северсталь" одержал большую победу над "Локомотивом", они сейчас уверены в своих силах. Они выполняют тренерскую установку, играют согласно системе. В прошлом году было непросто, но и в этом легко не будет, - добавил форвард СКА. - В этом году мы играем по другой системе, нежели в прошлом. Каждый из хоккеистов эту систему соблюдает и играет в соответствии с ней. Вот почему в этом году мы выглядим сильнее, в том числе и игроки по набранным очкам. Такая ровная результативность, думаю, и есть результат того, что все придерживаются этой самой системы. Неважно с кем ты выходишь в одной тройке на лед, неважно с какой парой защитников, все играют в один и тот же хоккей, все друг другу доверяют".

Напомним, что матч СКА - "Северсталь" состоится 7 марта, начало в 19.30.

Последняя игра СКА против "Атланта" завершилась с разгромным счетом - 7:0 в пользу хозяев. Победой в этой игре петербуржцы оформили выход в четвертьфинал Кубка Гагарина, завершив серию плей-офф с подмосковным "Атлантом".

Добавим, что в сезоне-2012/13 СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ.

Закрыть