Яндекс.Метрика

Участники преступной группы изобличены в серии разбойных нападений

В Петербурге задержаны трое участников преступной группы, которые совершили серию разбойных нападений.

В Петербурге задержаны трое участников преступной группы, которые совершили серию разбойных нападений. Ими оказались неработающие петербуржец и двое граждан одной из среднеазиатских республик, все в возрасте 23 лет.

Трое преступников были задержаны в феврале этого года в парадной дома №12 по улице Рихарда Зорге в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 22 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении разбоя.

Задержанные были изобличены в том, что 7 января 2013 года около четырех утра у дома №2 по улице Красного Текстильщика в салоне своего автомобиля «ВАЗ-2107», применив физическую силу к проезжавшему в качестве пассажира гражданину, похитили принадлежавшие ему документы и мобильный телефон, после чего вытолкнули из автомобиля и скрылись.

Также, 13 января 2013 года, около шести часов утра у парадной дома №38-1 на улице Кораблестроителей, с помощью силы отобрали у женщины сумку с мобильным телефоном и денежными средствами.

В ходе следственных мероприятий задержанные были дополнительно изобличены в том, что 3 февраля 2013 года около 05.40 у дома №3 по переулку Антоненко, избив студента одного из петербургских вузов, похитили у него деньги и личные вещи на сумму 18 тыс. рублей, после чего скрылись с места происшествия.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «разбой» и «грабеж». Преступники находятся под арестом.

Закрыть