Яндекс.Метрика

В Купчино бережно относятся к памятникам военного времени

В связи с сообщениями о возможной утрате артиллерийского ДОТа, расположенного на территории бывшего завода «Стройфарфор», администрация Фрунзенского района проведет специальную проверку.

В связи с сообщениями о возможной утрате одного из памятников времен Великой Отечественной войны – артиллерийского ДОТа, расположенного на территории бывшего завода «Стройфарфор» - администрация Фрунзенского района проведет специальную проверку.

«По информации, предоставленной районным военкоматом, а также главным архитектором района, на указанной территории подобные сооружения не располагались. Упоминания об обозначенном ДОТе отсутствуют во всех официальных документах и градостроительных планах», – пояснили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Вместе с тем в администрации района подчеркнули, что в Купчино бережно относятся к истории. Так, сотрудники администрации и воспитанники образовательных учреждений взяли шефство над фортификационными сооружениями, расположенными на проспекте Славы, Пражской улице, Софийской улице, Альпийском переулке и на кладбище Памяти жертв 9 января.

«По предложению Терентия Мещерякова, мы планируем открыть в одном из бывших ДОТов музей. Уверены, что эта идея найдет поддержку у жителей Купчино», - сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Закрыть