Яндекс.Метрика

В Тиличики вылетел борт МЧС с тепловыми генераторами и кабелем

Для ликвидации последствий аварии на котельной «Гаражная» в населенном пункте Тиличики Камчатского края вылетел самолет ЯК-40 краевого МЧС.

Для ликвидации последствий аварии на котельной «Гаражная» в населенном пункте Тиличики Камчатского края вылетел самолет ЯК-40 краевого МЧС, сообщили в ведомстве.

На борту самолета два тепловых генератора, две бензопилы, электростанция 10 кВт, шесть  сварочных аппаратов, 50 кг электродов, 20 рулонов рубероида, печка,  палатка, восемь задвижек, 12 отводов, 150 метров кабеля.

Накануне вечером из-за пожара на котельной «Гаражная» без тепла остались 12 домов с населением 152 человека, среди которых 27 детей. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Социально-значимые объекты под отключение теплоснабжения не попали.

Площадь пожара составила 100 кв. м. Подготовительные работы по прокладке теплотрассы начались в 00.20.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел экстренное совещание по ситуации, сложившийся в Тиличиках, сообщили в администрации края.

По словам главы региона, власти района, энергетики и спасательные службы с ночи работают на месте ЧП. Сил, средств, материалов и оборудования для восстановления теплоснабжения и поддержания приемлемой температуры в квартирах хватает. В связи с этим было решено отправить на помощь борт МЧС.

На месте возгорания продолжают работать пожарные, поэтому оценить степень ущерба оборудованию котельной пока не представляется возможным. Тем временем

Районные власти совершили поквартирный обход домов, оставшихся без отопления, только две семьи пожелали переселиться.
Восстановить теплоснабжение в домах планируется к утру 7 марта. Средняя дневная температура в Тиличиках – 15 градусов.

Закрыть