Ольга Зайцева завоевала серебро в Олимпийской «Лауре»

Россиянка биатлонистка Ольга Зайцева финишировала второй в 15-километровой индивидуальной гонке, проходящей в Сочи в рамках очередного этапа Кубка мира.

Россиянка биатлонистка Ольга Зайцева финишировала второй в 15-километровой индивидуальной гонке, проходящей в Сочи в рамках очередного этапа Кубка мира, сообщили в союзе биатлонистов РФ.

Золото завоевала белоруска Дарья Домрачева, бронзу — норвежка Тура Бергер.

Домрачева пришла к финишу первой за 45 минут и 45,2 секунды, однако она допустила два промаха. Зайцева, точно поразив все цели, финишировала на 34,6 секунды позже спортсменки из Белоруссии.

Обладательница бронзы Тура Бергер промахнулась один раз  и преодолела дистанцию за 47 минут и 32 секунды. Мужская гонка начнется в 18:30

Сегодня в Сочи стартовал российский этап Кубка мира. Организаторами выступил Союз биатлонистов РФ и Международный союз биатлонистов в Сочи.

Соревнования проходят в комплексе по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», который состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.