Яндекс.Метрика

Представители "Теплосети" готовы встретиться с родителями обожженного мальчика

В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" "Петербургскому дневнику" сообщили, что готовы оказать любую необходимую помощь. «С нашей стороны будет инициирована встреча с родителями пострадавшего мальчика», - заверили в коммунальной организации.

Сотрудники «Теплосети Санкт-Петербурга» готовы встретиться с родителями 10-летнего мальчика, получившего накануне ожоги ног при прорыве трубы центрального отопления на Васильевском острове.

В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" "Петербургскому дневнику" сообщили, что готовы оказать любую необходимую помощь. «С нашей стороны будет инициирована встреча с родителями пострадавшего мальчика», - заверили в коммунальной организации. Здесь также отметили, что постараются наладить взаимодействие с родителями в ближайшее время.

Накануне из-за аварии на пониженные параметры подачи воды и тепла были переведены 13 зданий. Пострадал 10-летний мальчик, который получил ожоги ног и был отправлен в больницу. По сообщению городской прокуратуры, правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

Сообщение о вытекании горячей воды в районе дома 15 по ул. Детская поступило в Центральную диспетчерскую службу накануне в 15:30. Оперативные бригады прибыли на место и локализовали зону вытекания уже в 16.15. В результате технологического нарушения ожог ног получил 10-летний мальчик. Ребенок был госпитализирован. После медицинского осмотра его отпустили домой.

По информации ОАО "Теплосеть Петербурга", ремонтные работы на Детской ул. завершились. Сейчас все потребители, среди которых 4 учреждения дошкольного образования, переводятся на постоянную схему водоснабжения и ГВС. Процесс перевода планируется завершить в ближайшее время.

Перед этим сотрудники «Теплосети» ликвидировали последствия двух коммунальных аварий: на ул. Пестеля и на углу Бассейной и Новоизмайловского пр.

На углу Бассейной и  Новоизмайловского прорвало трубу с горячей водой, на резервную схему теплоснабжения было переведено 21 здание. Перекрывалось движение транспорта в сторону Варшавской.

Из-за прорыва теплосети на пересечении Литейного проспекта и улицы Пестеля также закрывалось движение. Кипяток, вытекавший из поврежденной трубы диаметром 600мм, размыл проезжую часть. Транспортный коллапс протянулся от Литейного моста до Невского проспекта.

Минувшим летом на этом участке, входившем в число мест повышенной опасности Центрального района, был ремонт, однако заменили не все трубы. Магистраль  протяженностью 240 км была проложена 20 лет назад, из них 48 км коммуникаций предельно изношены.

В зоне прорыва оказалось 73 дома, школа и детский сад. Объекты были переведены на резервную схему отопления. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть