Яндекс.Метрика

Во Фрунзенском районе Петербурга проектируют новые социальные объекты

В Купчино планируется строительство учебно-тренировочного бассейна, двух спортивных комплексов и теннисного спортивно-оздоровительного комплекса.

Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков провел заседание рабочей группы по вопросу строительства новых социальных объектов.

В районе планируется строительство учебно-тренировочного бассейна, двух спортивных комплексов и теннисного спортивно-оздоровительного комплекса северо-западнее дома №89 на Бухарестской улице.

В соответствии с Адресной инвестиционной программой Комитета по строительству во Фрунзенском районе завершается строительство социального жилого дома и поликлиники для взрослых. Строители уже приступили к возведению инфекционной больницы на 600 коек и школы на Малой Бухарестской улице на 550 учащихся с двумя бассейнами круглогодичного пользования.

«Мы надеемся, что в текущем году во Фрунзенском районе будет начато проектирование новой школы и детского сада, второго здания НИИ скорой помощи имени И. Джанелидзе», здания подстанции скорой медицинской помощи, а также фондохранилища Государственного музея истории Петербурга», – рассказал глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Закрыть