«Ювентус» впервые за 7 лет вышел в 1/4 Лиги Чемпионов

Вторая встреча «Ювентуса» с «Селтиком», прошедшая в Турине, завершилась победой хозяев со счетом 2:0 и обеспечила им выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА.

Впервые за семь лет «Ювентусу» удалось прорваться из 1/8 в 1/4  финала. Счет в игре на 24 минуте открыл нападающий «Ювентуса» Алессандро Матри,  второй мяч залетел в ворота «Селтика» на 65 минуте с подачи Фибио Квальярелло.

Первая встреча команд, проходившая в Глазго, также завершилась уверенной победой итальянцев со счетом 3:0. Тогда счет открыл Алессандро Матри, второй гол забил Клаудио Маркизио на 77 минуте, а еще через шесть минут счет благодаря мастерству Марко Вучинича счет стал 3:0.

Параллельно в Париже проходил второй матч между «Валенсией» и «Пари Сен-Жермен», завершившийся вничью 1:1. Однако победа «ПСЖ» над «Валенсией» в первой встрече обеспечила команде выход в четвертьфинала.