Яндекс.Метрика

Прощание с погибшим Андреем Паниным состоится в МХТ им. А.П. Чехова

С погибшим актером Андреем Паниным 12 марта можно будет проститься в МХТ им. А.П. Чехова.

С погибшим актером Андреем Паниным 12 марта можно будет проститься в МХТ им. А.П. Чехова.

Тело Панина было обнаружено в четверг в его квартире в доме на Балаклавском проспекте на юго-западе Москвы. По некоторым данным, Панин упал и ударился головой. По факту его смерти ведется доследственная проверка.

"Похороны состоятся 12 марта, во вторник, на Троекуровском кладбище. В 11.00 пройдет прощание с актером в МХТ имени Чехова. Сразу после — отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке", — цитирует РИА Новости друга актера продюсера компании "Марс Медиа" Рубена Дишдишяна.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В Кемерово окончил Институт культуры. 1991 году он завершил обучение в Школе-студии МХАТ и стал актером МХАТ имени А. П. Чехова. Здесь он сыграл в постановках "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер". 

Известность в кино актеру принесла роль в фильме "Мама, не горюй" Максима Пежемского.

Массовый зритель узнал и полюбил Панина после его роли в телесериале "Бригада".  В 2011 году Панин начал сниматься в роли доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. Сериал не успели озвучить, так что теперь, по словам актера Игоря Петренко (Шерлок Холмс), скорее всего, озвучивать этот персонаж будет кто-то другой.

Еще один незавершенный проект с Паниным в главной роли — сериал Бахтияра Худойназарова "Гетеры майора Соколова".

Одна из последних работ Панина — в фильме "Искупление" Александра Прошкина — номинирована на "Нику" за лучшую мужскую роль второго плана. Церемония награждения состоится 2 апреля.

Закрыть