Яндекс.Метрика

Работники "Ленэнерго" помогли полиции поймать похитителей цветмета

Сотрудники ОАО "Ленэнерго" помогли полицейским поймать банду похитителей цветных металлов.

Сотрудники ОАО "Ленэнерго" помогли полицейским поймать банду похитителей цветных металлов.

По данным пресс-службы компании, на следующий день после засады и задержания трех злоумышленников на подстанции №90 "Возрождение" работники "Ленэнерго" помогли поймать оставшихся похитителей у пункта приема цветного металла. По всем эпизодам сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статье "кража", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

"Оперативно-выездная бригада филиала ОАО "Ленэнерго" возвращалась с обхода, когда электромонтер бригады заметил трех неизвестных, которые на продуктовой тележке везли по Суздальскому проспекту медные сердечники от высоковольтных изоляторов. Энергетики немедленно вызвали сотрудников охранного предприятия и полицейских, однако до их приезда злоумышленникам удалось скрыться. Благодаря подробным описаниям энергетиков полицейским удалось задержать похитителей по горячим следам", - говорится в сообщении.

"Энерговоры" оказались членами той же преступной группировки, которая днем ранее пыталась похитить медные сердечники на подстанции №90, а до этого неоднократно совершала кражи на промышленных предприятиях Санкт-Петербурга.

Закрыть