Яндекс.Метрика

Восемь детей погибли, двое ранены в результате второго за день теракта в Афганистане

Восемь детей погибли, двое ранены в результате теракта на КПП в городе Хост на востоке Афганистана.

Восемь детей погибли, двое ранены в результате теракта на КПП в городе Хост на востоке Афганистана.

Целью террориста-смертника, по данным СМИ, был объединенный патруль полиции и военных международной коалиции. Один из полицейских успел заметить и схватить нападавшего прежде, чем тот осуществил взрыв. Полицейский и террорист, которого ему удалось схватить, мертвы.

Ранее в субботу террорист-смертник подорвал себя у ворот здания министерства обороны. Погибли девять человек и 13 получили ранения. Все погибшие - гражданские лица, среди раненых два сотрудника Минобороны. Теракт произошел в то время, когда в афганской столице с визитом находится глава Пентагона Чак Хейгел. Хейгел, прибывший в Кабул в пятницу, не пострадал: в момент взрыва он проводил пресс-конференцию на одном из военных объектов Кабула. Сразу же после взрыва в городе началась перестрелка.

Ответственность за взрыв в Кабуле взяло на себя радикальное движение "Талибан".

"Это нападение не было напрямую направлено против него (Хейгела), но мы хотим послать сигнал о том, что мы всегда можем атаковать Кабул. Даже в ходе визита высокопоставленного представителя минобороны США", - заявил представитель "Талибана" Забиулла Муджахид.

Закрыть