Яндекс.Метрика

Актер Панин оказался перед смертью один в квартире, так как не хотел заразить семью

Актер Андрей Панин перед смертью был болен. Поэтому он оказался один в квартире, где никто не смог его спасти от потери крови. Панин просто уехал на время от семьи, чтобы не заразить вирусом детей.

Актер Андрей Панин перед смертью был болен. Поэтому он оказался один в квартире, где никто не смог его спасти от потери крови. Панин просто уехал на время от семьи, чтобы не заразить вирусом детей. 

О том, почему знаменитый артист был найден в пустой квартире, «Комсомольской правде» рассказал его директор и близкий друг Геннадий Русин. По его словам, Панин решил на время покинуть квартиру, где жила его семья, чтобы вылечится и не заразить близких.

Именно Русин нашел тело Панина в залитой кровью квартире.  "Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда СК разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв", — подчеркнул Геннадий Русин.

Отметим, следственным управлением по городу Москве по факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма,  объяснили в СК РФ.  - И несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также  предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста,  для установления всех обстоятельств следствию  в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий».

Окончательную причину гибели всенародно любимого актера назовут по результатам судмедэкспертиз.



Страна попрощается с Андреем Паниным завтра .  В 11часов  в МХТ имени Чехова начнется гражданская панихида. Отпевание состоится  в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке Москвы. Артиста предадут земле на Троекуровском кладбище  столицы.

Напомним, актер Андрей Панин скончался в Москве . Тело 50-летнего артиста найдено 7 марта в его квартире. Что могло привести к смерти звезды отечественного кино, пока неизвестно. Одна из версий – несчастный случай. О гибели Андрея Панина сообщило ГУВД по Москве.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В Кемерово окончил Институт культуры. 1991 году он завершил обучение в Школе-студии МХАТ и стал актером МХАТ имени А. П. Чехова. Здесь он сыграл в постановках "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер". 

Известность в кино актеру принесла роль в фильме "Мама, не горюй" Максима Пежемского.

Массовый зритель узнал и полюбил Панина после его роли в телесериале "Бригада".  В 2011 году Панин начал сниматься в роли доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. Сериал не успели озвучить, так что теперь, по словам актера Игоря Петренко (Шерлок Холмс), скорее всего, озвучивать этот персонаж будет кто-то другой.

Еще один незавершенный проект с Паниным в главной роли — сериал Бахтияра Худойназарова "Гетеры майора Соколова".

Одна из последних работ Панина — в фильме "Искупление" Александра Прошкина — номинирована на "Нику" за лучшую мужскую роль второго плана. Церемония награждения состоится 2 апреля.



Закрыть