Петербургский спортсмен победил в соревнованиях по скелетону

Петербургский спортсмен Павел Куликов одержал блестящую победу на олимпийской санно-бобслейной трассе в Лейк-Плэсиде (США).

Петербургский спортсмен Павел Куликов одержал блестящую победу на олимпийской санно-бобслейной трассе в Лейк-Плэсиде (США). Он занял первое место на последнем, девятом этапе Кубка Северной Америки.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из США, Канады, Новой Зеландии, Австралии, Южной Кореи, Голландии, Мексики, Бразилии и Ирландии. После первого заезда Павел занимал 3-е место, проигрывал атлетам из США и Ирландии 0,01 и 0,03 секунды соответственно, но во втором старте спортсмен из Петербурга одержал победу.

Павел Куликов выпускник школы "Олимпийские надежды", первокурсник Петербургского Государственного университета экономики и финансов. Молодой, перспективный гонщик добился этого успеха под руководством своего отца, мастера спорта СССР Николая Куликова.

Павел пришел в олимпийский вид спорта скелетон уже будучи мастером спорта по летнему полиатлону. Кроме того, этот разносторонний спортсмен дважды побеждал в десятиборье на первенстве Петербурга по легкой атлетике.