Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Петродворец рискует остаться без приюта для бездомных животных

В Петродворце участились случаи жестокого обращения с бездомными животными. Специально нанятая организация вместе с защитниками животных отлавливает и чипирует «бродяжек».

В Петродворце участились случаи жестокого обращения с бездомными животными. Специально нанятая организация вместе с защитниками животных отлавливает и чипирует «бродяжек». Однако после ветеринарной обработки животных приходится выпускать обратно на улицу, так что все эти меры проблему не решают. Для строительства приюта в районе было зарезервировано место на Астрономической ул. И даже был заключен госконтракт на проектирование объекта по этому адресу до конца 2012 г.

Однако в городском Комитете по строительству рассказали, что объект из инвестиционной программы исключен «в связи с отсутствием расходных обязательств». На появление подобного объекта в Пушкинском районе шансов больше. Но конкретные сроки пока не уточняются. 

Территория для приюта в райо­не уже выделена на Промышленной ул., даже разработан проект. Однако он не прошел экспертизу из-за невозможности подключения объекта к сетям централизованного теплоснабжения и отсутствия проекта на газовую котельную. «В настоящее время устраняются замечания экспертизы. Потом проект отправится на повторное согласование», – сообщили в Комитете по строительству.

Конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ приюта пройдут после получения положительных результатов от Центра государственной экспертизы.

Закрыть