Яндекс.Метрика

В Петербурге откроется выставка художников-анималистов «ZooКультура-2013»

Участниками выставки стали более 300 петербургских художников представивших посетителям свыше 600 работ, посвященных животному миру и его взаимоотношениям с человеком.

В Петербурге 13 марта откроется главная выставка художников-анималистов «ZooКультура-2013». Начало в 17.00 в Выставочном центре Петербургского Союза художников, ул. Большая Морская, д. 38.

"ZooКультура" является совместным проектом Петербургского Союза художников и Государственной ветеринарной службы Петербурга. Организаторы продемонстрируют гостям выставки работы мастеров живописи, графики, скульптуры, фотографии и плаката.

За годы работы участниками выставки стали более 300 петербургских художников представивших посетителям свыше 600 работ, посвященных животному миру и его взаимоотношениям с человеком. Экспозиция выставки традиционно включает живопись, плакаты, графику, скульптуру и фотографию. Ежегодно выставку посещают не менее 10 тыс. петербуржцев и гостей города.

В 2012 году выставку открыла вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская. В своем приветственном слове она отметила, что, животные, как дикие, так и домашние, требуют ответственного к ним отношения и общества в целом, и отдельного человека, принявшего в дом живое существо. Как неприемлемо жестокое отношение к животным, так и недопустимы страдания человека от агрессии или заражения болезнями общими для человека и животных вследствие халатности, попустительства, бездействия владельцев животных.

В этом году «ZooКультура» начнет свою работу уже в пятый раз и пройдет под лозунгами против жестокого обращения с животными.

Закрыть