Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали домушника, стрелявшего в хозяина квартиры

Петербургская полиция задержала вора-рецидивиста, проникшего в одну из квартир на Петровском проспекте и открывшего стрельбу из травматики по оказавшимся дома жильцам.

Петербургская полиция задержала вора-рецидивиста, проникшего в одну из квартир на Петровском проспекте и открывшего стрельбу из травматики по оказавшимся дома жильцам, сообщили в ГУ МВД по городу.

Неработающий ранее судимый 34-летний гражданин ночью проник в квартиру с целью грабежа. На момент кражи хозяева квартиры спали, их разбудил пес бойцовской породы, кинувшийся на незваного гостя. 

Однако пес не смог удержать вора, это попытался сделать проснувшийся мужчина. В  свою очередь грабитель открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил его несколько раз.  За время борьбы, развернувшейся в квартире, на место успел прибыть наряд полиции.  

К моменту задержания вор успел прикарманить документы, 770 евро и наручные часы стоимостью 9 000 рублей. Было установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой», выясняется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным в городе и области.

Полиция призывает граждан, пострадавших от действий данного лица и опознавших его, обращаться по телефонам: 573-46-31 и 573-46-26.

Закрыть