Яндекс.Метрика

Поклонники Андрея Панина устроили на панихиде потасовку с охраной

Гражданская панихида по актеру Андрею Панину не обошлась без эксцессов. Поклонники артиста не пожелали покидать зал МХТ им. Чехова, где выставлен гроб с телом Панина. Служба безопасности пыталась вывести пришедших проститься, завязалась драка.


Гражданская панихида по актеру Андрею Панину не обошлась без эксцессов. Поклонники артиста не пожелали покидать зал  МХТ им. Чехова, где выставлен гроб с телом Панина. Служба безопасности пыталась вывести пришедших проститься, завязалась драка.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, почитателям таланта погибшего актера разрешали подойти к гробу, положить цветы, а вот остаться в зале до конца церемонии прощания  - не позволили. 

Охрана пыталась вывести поклонников, но те столпились у входа и попытались вернуться в зрительный зал, где еще были свободные места. С этого и завязалась небольшая потасовка.

Руководство МХТ им. Чехова спешно открыло балкон и разрешило скорбящим по Панину подняться туда, наблюдать за панихидой и остаться в зале до самого ее конца.

Проститься с актером пришли сотни людей, среди них звезды современного российского кино и театра. Сейчас церемонии прощания уже завершена. После отпевания в церкви, Панина похоронят на Троекуровском кладбище Москвы. 

Андрей Панин 7 марта был обнаружен мертвым в своей квартире  на Балаклавском проспекте в Москве.  Что могло привести к смерти звезды отечественного кино, пока неизвестно. Возбуждено уголовное дело. Одна из версий – несчастный случай. О гибели Андрея Панина сообщило ГУВД по Москве.

По словам директора и друга Панина Геннадия Русина, актер уехал на время от семьи, чтобы вылечиться и не заразить вирусом детей.  Именно Русин нашел тело Панина в залитой кровью квартире.  "Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда СК разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв", — подчеркнул Геннадий Русин.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В Кемерово окончил Институт культуры. 1991 году он завершил обучение в Школе-студии МХАТ и стал актером МХАТ имени А. П. Чехова. Здесь он сыграл в постановках "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер".

Известность в кино актеру принесла роль в фильме "Мама, не горюй" Максима Пежемского. Массовый зритель узнал и полюбил Панина после его роли в телесериале "Бригада".  В 2011 году Панин начал сниматься в роли доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе.

Еще один незавершенный проект с Паниным в главной роли — сериал Бахтияра Худойназарова "Гетеры майора Соколова". Одна из последних работ Панина — в фильме "Искупление" Александра Прошкина — номинирована на "Нику" за лучшую мужскую роль второго плана. Церемония награждения состоится 2 апреля.



Закрыть