Яндекс.Метрика

Администрация бара выплатила посетительнице 320 тыс. за украденную шубу

Судебные приставы Центрального района Петербурга обязали администрацию одного из баров города выплатить посетительнице стоимость украденной шубы, моральную компенсацию и судебные издержки.

Судебные приставы Центрального района Петербурга обязали администрация одного из баров города выплатить посетительнице стоимость украденной шубы, моральную компенсацию и судебные издержки, сообщили в УФССП по городу.

Приятный вечер в баре закончился для женщины серьезной неприятностью – у нее пропала дорогостоящая шуба. Несмотря на то, что доказать ответственность администрации заведения за кражу нелегко, потерпевшая обратилась в суд и выиграла дело.  По решению суда сумма компенсации составила 320 тыс. рублей.

Однако виновники пропажи не спешили с выплатами и даже после беседы с судебными приставами, предупредившими о возбуждении исполнительного производства, ситуация не изменилась.

Тогда судебный пристав наложила арест на банковские счета юридического лица-должника. Момент был выбран удачно: денежные средства именно с этих счетов предназначались для срочной оплаты закупок для нужд бара. Чтобы избежать неприятностей с поставщиками, руководство бара расплатилось по долгам.

Закрыть