Яндекс.Метрика

Аплодисментами и криками «браво» Андрея Панина проводили в последний путь

Близкие и поклонники актера Андрея Панина проводили его, как после успешного спектакля, – в зале МХТ имени Чехова звучали аплодисменты и крики «браво». Под такой аккомпанемент завершилась гражданская панихида по погибшему артисту.

 Близкие и поклонники актера Андрея Панина проводили его, как после успешного спектакля, – в зале  МХТ имени Чехова звучали аплодисменты и крики «браво». Под такой аккомпанемент завершилась гражданская панихида по погибшему артисту. 

Попрощаться с Паниным пришли сотни человек. Очередь из желающих последний раз увидеть кумира заполнила весь Камергерский переулок в Москве.

Количество поклонников даже привело к драке с охраной. Почитателям таланта разрешали положить цветы, а вот остаться в зале до конца церемонии прощания  - не позволили, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Потасовка возникла, когда служба безопасности пыталась вывести поклонников. Руководство МХТ им. Чехова спешно открыло балкон и разрешило скорбящим по Панину подняться туда, наблюдать за панихидой и остаться в зале до самого ее конца.

С Паниным прощались не только поклонники но и коллеги. К гробу подходили Олег Табаков, Александр Калягин, Гоша Куценко, Алексей Панин, Валерий Гаркалин, Карен Шахназаров и многие другие актеры и режиссеры.

Сразу после отпевания в храме Воскресения Словущего, Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище.

Андрей Панин 7 марта был обнаружен мертвым в своей квартире  на Балаклавском проспекте в Москве.  Что могло привести к смерти звезды отечественного кино, пока неизвестно. Возбуждено уголовное дело. Одна из версий – несчастный случай.

Закрыть