Яндекс.Метрика

МВД РФ: Зам гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз» вымогал 12 млн

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции РФ задержали первого заместителя гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз», подозреваемого в незаконном получении 12 млн рублей.

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции РФ задержали первого заместителя гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз», подозреваемого в незаконном получении 12 млн рублей, сообщили в ГУ МВД РФ.

По предварительным данным, задержанный требовал с подрядчика данную сумму за подписание акта ввода в эксплуатацию газовой котельной и документов на присоединение газопровода к распределительным сетям.

Представитель строительной компании, столкнувшийся с вымогательством, обратился в полицию. Дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

Вымогатель отказался приниматься деньги в наличной форме, потребовал подписания фиктивного договора на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге.

В дальнейшем денежные средства через цепочку фиктивных сделок были обналичены и присвоены подозреваемым. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Закрыть