Яндекс.Метрика

«Оз: великий и ужасный» заработал в России за уик-энд более 14,5 млн $

Топ рейтинга российского кинопроката, составленного по итогам прошедших выходных дней, возглавил фильм в жанре фэнтези от режиссера Сэма Рэйми «Оз: великий и ужасный».

Топ рейтинга российского кинопроката, составленного по итогам прошедших выходных дней, возглавил фильм в жанре фэнтези от режиссера Сэма Рэйми «Оз: великий и ужасный». Кассовые сборы составили 14,57 млн $.

Второе место в рейтинге заняла комедия о студенте - медике «21 и больше», бронза досталась фильму ужасов «Мама». На четвертом и пятом местах расположились российские комедии «Что творят мужчины!» и «О чем молчат девушки». Кассовые сборы перечисленных картин не превысили 2,6 млн $.

Лидер проката -  история циркового фокусника Оскара Диггса, роль которого исполнил Джеймс Франко. Циркач попадает из Канзаса в волшебную страну Оз, где его ждет встреча с тремя чародейками.

В ситуации выбора между Добром и Злом, пройдохе Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и измениться к лучшему.

На место режиссера картины в свое время претендовал Сэм Мендес, Адам Шенкман и Тимур Бекмамбетов. Пробы на роль Диггса проходил Роберт Дауни-младший и Джонни Депп. 

видео: дублированный трейлер

Закрыть